Во вторник, 1 октября, делегация Украины, ОБСЕ, России, Донецкой и Луганской народных республик подписали «формулу Штайнмайера», предусматривающую проведение выборов в самопровозглашенных республиках и предоставление им особого статуса. После подписания в Киеве прошли акции протеста.

США введут пошлины на самолеты и сельхозпродукцию из ЕС с 18 октября

Пошлины на самолеты и сельхозпродукцию из Евросоюза с 18 октября введут власти США. Их размер составит 10% и 25% соответственно. Об этом сообщил в среду, 2 октября, американский телеканал СNBC со ссылкой на аппарат представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.

КНДР подтвердила успешный запуск нового типа ракеты с подводной лодки

"Академия оборонной науки Корейской Народно-Демократической Республики успешно провела испытательный пуск нового типа баллистических ракет подводных лодок Pukguksong-3 в водах залива Вонсан Восточно-Корейского моря в среду утром", - говорится в сообщении агентства.

Как «Зенит» обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов благодаря точным ударам Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна. Также питерцам помог защитник соперника Рубен Диаш, который срезал мяч в собственные ворота после прострела Вячеслава Караваева.

«Ржака до слез»: Волочкова высмеяла внешность критиков в Сети

Включив снова комментарии на своей странице в Instagram Анастасия Волочкова с новыми силами включилась в заочные и беспощадные споры и пикировки со своими комментаторами, настроенными по отношению к звезде весьма…

«Зенит» — «Бенфика»: Азмун забил гол и довёл счёт до разгромного

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил третий гол в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. К 79-й минуте петербургский клуб выигрывает со счётом 3:0.